Schulleiter

Hier sind die Schulleiter seit 1860 aufgelistet.

 

Herr OStD Beckmann seit August 2011

 

Herr OStR Wiese (kommissarisch) von Februar 2011 bis Juli 2011

 

Herr OStD Gerbert von Sommer 2001 bis Januar 2011

 

Herr OStD Bielenberg von Sommer 1986 bis Sommer 2001

 

Herr OStD Kalström von Sommer 1969 bis Sommer 1986

 

Herr OStD Langenfeld von Sommer 1959 bis Sommer 1969

 

Herr OStR Voigt (in Vertretung) von Ostern 1959 bis Sommer 1959

 

Herr OStD Hoppe von Mai 1935 bis Ostern 1959

 

Herr StR Hartmann (in Vertretung) von Januar 1935 bis Mai 1935

 

Herr Dr. Heine (in Vertretung) von Ostern 1934 bis Januar 1935

 

Herr Dr. Beber von Ostern 1909 bis Ostern 1934

 

Herr Dr. v. Holly u. Ponientzietz von Ostern 1887 bis Ostern 1909

 

Herr Schwalbach von Herbst 1881 bis Ostern 1887

 

Herr Prof. Dr. Seitz von Herbst 1871 bis Herbst 1881

 

Herr K. Knackenstedt von August 1870 bis Herbst 1871

 

Herr F. Uhl von Juni 1869 bis August 1870

 

Herr Dr. Harries von Ostern 1865 bis Juni 1869

 

Herr Dr. Wolff von Mai 1864 bis Ostern 1865

 

Herr D. F. Petersen von Herbst 1863 bis Ostern 1864

 

Herr Dr. Dantzel von Ostern 1860 bis Herbst 1863